Назад

Лёд под северной звездой

Назад

7 ноября 2020 года в ледовом комплексе RIGA ICELAND состоялся первый товарищеский матч между командами North Star Media и Murom Hockey Pro в рамках чемпионата РТХЛ сезона 2020/2021. Обозревал игру для нашей редакции блогер-хоккеист Кирилл Новиков.

10:27, 17 ноября 2020

В ноябре 2020 года оператор наружной рекламы Московской области North Star Media стал главным информационным партнёром Региональной товарищеской хоккейной лиги.

North Star Media не первый год оказывает информационную поддержку хоккейному клубу СКА в Санкт-Петербурге. Также владелец компании Илья Аксёнов помогает Московскому государственному юридическому университету имени О. Е. Кутафина, являясь меценатом студенческого хоккейного клуба «Легион».

Но главная новость, безусловно, не в этом. Ещё в 2018 году North Star Media решил поддержать РТХЛ не только своей квалифицированной работой, но и лично поучаствовать в состязаниях на льду.

Руководством компании было принято решение о создании своего хоккейного клуба и, разумеется, первой клубной команды. Президентом клуба был назначен Илья Аксёнов, генеральным менеджером команды — Дмитрий Матчин, а главным её тренером стал один из лучших советских и российских вратарей, заслуженный мастер спорта, чемпион мира, чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов Алексей Ивашкин.

«Мы активно участвуем и поддерживаем спортивные мероприятия и соревнования в различных видах спорта. Я сам много лет играю в хоккей, и мои партнёры и друзья также увлекаются этим видом спорта. Мы не могли остаться в стороне», — комментирует владелец рекламного оператора, и теперь уже и президент любительского хоккейного клуба Илья Аксёнов.

Команда создавалась с нуля, была проведена большая селекционная работа по просмотру и отбору игроков нужной квалификации. Среди участников команды есть как молодые и талантливые ребята, которые давно профессионально играют в хоккей, так и сотрудники компании в квалификации «любитель».

Одной из важнейших задач при создании хоккейного клуба спортсмены-любители ставят информационную поддержку с целью популяризации здорового образа жизни, спорта и хоккея в частности.

Ну а 7 ноября команда North Star Media играла товарищеский матч с Murom Hockey Pro на льду RIGA ICELAND. С первых минут команды играли в резкий и динамичный хоккей на встречных курсах. Шайба долго не задерживалась в средней зоне. Каждая из команд была нацелена на ворота соперника.

North Star Media

Счёт в матче открыл нападающий North Star Media Михаил Агапкин, но на его шайбу хоккеисты Murom Hockey Pro ответили двумя голами. Как оказалось, три шайбы за период далеко не предел для этих команд.

Во втором и третьих периодах команды устроили настоящую голевую феерию, отличившись 13 раз на двоих (3:4 и 3:3 соответственно). Матч получился очень зрелищным и богатым на голы. Встреча завершилась со счётом 7:9 в пользу Murom Hockey Pro.